27.04.2021 года на ОАО «Лидский завод электроизделий» состоялось заседание Совета Лидского районного филиала Гродненского областного союза нанимателей.

28.04.2021

27.04.2021 года на ОАО «Лидский завод электроизделий» состоялось заседание Совета Лидского районного филиала Гродненского областного союза нанимателей.

На Совете присутствовали председатель Лидского районного Совета депутатов Белуш Инесса Геннадьевна, представители ГОСН, руководители организаций Лидского района.

На совете были рассмотрены вопросы о перспективах развития и производственной деятельности ОАО «Лидский завод электроизделий», актуальные проблемы развития Республики Беларусь в контексте Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы, организационные вопросы Лидского районного филиала ГОСН и другие вопросы.

Делегаты посетили выставку продукции собственного производства ОАО «Лидский завод электроизделий».

Директор ОАО «Лидский завод электроизделий» Маникало Анатолий Владимирович рассказал о новых видах продукции, новых направлениях производства.

В 2021 году одно из важных направлений развития - это создание серийного производства по выпуску конкурентоспособных конвекторных обогревателей, наиболее соответствующих по своим параметрам и техническим характеристикам для использования в Республике Беларусь. В 2020 году выпущены и реализованы первые образцы конвекторных обогревателей. В 2021 году продолжен серийный выпуск.

Второе не менее перспективное направление развития в 2021 году в области светодиодного освещения – это освещение тепличного хозяйства (светильники светодиодные для стимуляции роста и развития различных видов растений: овощных, цветочных, древесных, плодово-ягодных культур. В 2021 году изготовлены и переданы в опытную эксплуатацию светильники ФитоЛайт.

При участии конструкторов ОАО «Лидский завод электроизделий», в январе 2021 года Фито-светильники размещены в теплицах ОАО «ДОРОРС» на нескольких опытных участках. При достижении положительного экономического эффекта на основании маркетинговых исследований планируется значительно увеличить объемы производства и реализации Фито-светильников в тепличных хозяйствах Республики Беларусь и за пределами РБ.

Руководитель рассказал о задачах на ближайшую перспективу по развитию организации:

1.Развитие и усовершенствование светодиодной светотехники – одно из наиболее перспективных направлений в настоящее время и в перспективе на ближайшие годы: - дальнейшая разработка и усовершенствование светильников для сельского хозяйства (тепличных, птицеводческих хозяйств), уличных светильников для сферы ЖКХ, промышленного освещения, подсветка зданий и т.п.

2.Производство электрических конвекторных обогревателей, в том числе обеспечение рынка Республики Беларусь под государственную программу «Строительство жилья» на 2021-2025.

3.Расширение номенклатуры выпускаемой продукции по заказам головного предприятия ОАО «МЭТЗ ИМ. В.И.КОЗЛОВА».


Возврат к списку