Не прожигай свою жизнь

16.11.2020



Республиканская акция "Не прожигай свою жизнь!"

12.11.2020 года на ОАО «Лидский завод электроизделий» в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» сотрудниками Лидского РОЧС проведена лекция-беседа по соблюдению правил пожарной безопасности и предупреждению пожаров и гибели от них людей.

Целью акции является - предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.



По-прежнему основной причиной возникновения пожаров и гибели людей является неосторожное обращение с огнем, зачастую в состоянии алкогольного опьянения (83 % погибших на момент пожаров находились в состоянии алкогольного опьянения). Люди в состоянии алкогольного опьянения теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и здоровье, и безопасность своих близких и соседей. 

Уважаемые граждане, будьте внимательны в вопросах собственной безопасности и проявите заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым - ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Возможно, ваше неравнодушие спасет чью-то жизнь. Не пренебрегайте правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении. Берегите себя и своих близких!



Возврат к списку