Выбираем светодиодные светильники

29.10.2021 светодиодные лампы

Светодиодные лампы — самый современный тип осветительных приборов. В них используются LED-технологии. Этот тип освещения применяется в жилых, общественных и промышленных помещениях.

LED-лампы завоевали рынок благодаря своим многочисленным преимуществам. Прежде всего – они потребляют очень мало электроэнергии и при этом достаточно мощные. По сравнению с обычными лампами накаливания LED-лампы потребляют в 8 раз меньше электричества при аналогичной мощности. Использование светодиодных ламп особенно выгодно, учитывая долгий срок службы приборов – более 50 тысяч часов.

Светодиоды выдерживают резкие перепады температуры и могут эксплуатироваться в условиях повышенной влажности. Благодаря этому светильники используют как в различных помещениях, так и для наружного освещения. Модели с маркировкой IP65 и IP67 имеют повышенных уровень влагозащиты и подходят для освещения фонтанов и бассейнов.

Благодаря высокой скорости разогрева (меньше одной секунды) LED-лампы включаются мгновенно. Это удобно для светильников с автоматическим включением по датчику движения.

Светодиодные светильники: безопасность и удобство

LED светильники

Важные преимущества светодиодов — их безопасность для здоровья, экологичность, удобство в использовании.

  • Светодиоды почти не нагреваются, особенно при наличии алюминиевого теплоотвода. Поэтому приборы полностью пожаробезопасны, их можно оставить включенными без присмотра.
  • Светодиодные лампы безвредны для зрения, так как в них отсутствует ультрафиолетовое излучение.
  • Светодиодное оборудование прочное, оно не боится вибрации и ударов.
  • Монтаж осуществляется максимально просто, без профессионального инструмента.
  • Современные осветительные приборы управляются дистанционно, при помощи пультов. Специальные регуляторы, диммеры, позволяют изменять температуру и яркость свечения светодиодов.
  • Отслужившие свой срок лампы утилизируются без ущерба окружающей среде. Они не содержат ртути и других токсичных веществ, а также бьющихся элементов. Для демонтажа не требуется специальных инструментов и особых навыков.

Купить светодиодные светильники для дома, офиса, торговых залов, промышленных зданий вы можете на сайте Izei.by. Осуществляем доставку по всей Беларуси, возможен самовывоз.


Возврат к списку