Встречая рассвет памяти

22.06.2026 Промышленный туризм
Встречая рассвет памяти

Встречая рассвет памяти

Сегодня 22 июня 2026 года, в 4 часа утра, когда страна погружена в тишину, коллектив ОАО «Лидский завод электроизделий» собрался у Кургана Бессмертия. В этот скорбный час, ровно 85 лет назад, началась Великая Отечественная война. Мы пришли сюда, чтобы отдать дань уважения тем, кто не вернулся с полей сражений, и тем, кто вынес на своих плечах всю тяжесть войны.

Митинг-реквием «85 лет безмолвного подвига» стал моментом единения, когда прошлое переплелось с настоящим, а скорбь – с гордостью за предков. Слова ведущих, пронзительные мелодии военных лет, тишина, нарушаемая лишь шелестом листвы, – все это создавало атмосферу глубокого осмысления и благодарности. Сотрудники предприятия склонили головы перед мужеством и самоотверженностью наших предков, чья жертва позволила нам жить под мирным небом.

Пусть этот день станет еще одним напоминанием о том, что подвиг наших предков жив в наших сердцах, в нашей памяти и в нашем стремлении сохранить мир и благополучие для будущих поколений.

Это невосполнимая утрата, которая навсегда останется в нашей памяти.
Вечная память героям! Никто не забыт, ничто не забыто!


Возврат к списку